Все статьи
Председатель ОД Дальневосточный Гектар на Дальнем Востоке
текст

16 июня, после семнадцатичасового перелета в компании журналистов из New York Times состоялась встреча Председателя ОД Дальневосточный Гектар Ю.А.Бугаева с Владимиром Мищенко, главой Администрации Ханкайского муниципального района.

Владимир Владимирович Мищенко рассказал, как проходит процедура получения безвозмездной земли согласно 119 -ФЗ в его районе. Откровенный разговор о сложностях в получении земли дал пищу для размышления. Есть шероховатости, но они решаемы.

Ханкайский район — крупнейший муниципальный район в крае по количеству вырабатываемой сельскохозяйственной продукции; раньше было широко развито скотоводство, овощеводство, выращивание риса и сои.

Расположен он в северо-западной части Приморского края и граничит на севере и северо-западе — с Китайской Народной Республикой; на западе — с Пограничным муниципальным районом; на юге — с Хорольским муниципальным районом; на востоке — с озером Ханка. Общая площадь территории Ханкайского муниципального района составляет 2689 км². Основан он переселившимися с Запада русскими казаками в 1865 году. Климат там резко континентальный, муссонный: зима морозная, лето жаркое и влажное. Основными транспортными магистралями на территории района являются железная дорога и автомобильная дорога регионального значения «Турий Рог — Михайловка», которые пересекают весь район с севера на юг.

Между тем, побороться есть за что: отсутствие крупных заводов делают продукцию экологически чистой — промышленность здесь развита слабо.

2540 1

Введите E-mail для отправки


Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки