Все статьи
В этом году количество автоматических станций экологического мониторинга атмосферного воздуха в Петербурге увеличат до 30 !
текст
Сегодня прошло выездное заседание рабочей группы при Комиссии по экологии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по разработке предложений по очистке воздуха в городе.

 На встрече нам показали как устроены стационарные экологические посты, расположенные на территории Санкт-Петербурга. Сейчас в каждом районе города находится не менее 1 такой установки. Они осуществляют непрерывный сбор и измерение атмосферного воздуха на предмет содержания загрязняющих веществ. Полученные результаты измерений накапливаются и передаются на пункт центрального управления. Также отмечу, что количество станций в этом году будет доведено до 30 штук!

В 2025 году в связи с импортозамещением планируется перейти на 100% отечественное производство стационарных экологических постов



Фото
161 3